Иконка «Поделиться»
Иконка ВК в формате SVGИконка Одноклассники в формате SVGИконка Telegram в формате SVGИконка WhatsApp в формате SVGИконка копирования

Компания ЛАБИНСТРУМЕНТЫ приняла участие в научной конференции «Физиология растений и феномика как основа современных фитобиотехнологий»

Компания ЛАБИНСТРУМЕНТЫ приняла участие во Всероссийской научной конференции с международным участием «Физиология растений и феномика как основа современных фитобиотехнологий» (Годичное собрание общества физиологов растений России (ОФР)), которая состоялась в сентябре 2022-го года в Нижнем Новгороде.

Конференция прошла в Центре инновационного развития Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ).

На конференции широко освещалось новое научное направление физиологии растений - феномика. Это научное направление прочно заняло заслуженное место в науке о растениях. В докладах были представлены последние Российские достижения в области феномики.

Феномика как подход к изучению жизнедеятельности растений представляет собой соединение традиционных методов геномного, физиолого-биохимического и фенотипического анализа с новейшими инновационными методами «больших» баз данных и возможностей обучающихся цифровых моделей искусственного интеллекта.

Феномика позволяет эффективно решать как традиционные прикладные задачи селекции и генетики, так и задачи связанные с опережающей диагностикой заболеваний, изучением начальных стадий стресса отдельных растений но и целых фитоценозов.

На конференции обсуждались актуальные вопросы биотехнологии растительных и микро- организмов для фитобиоремидиации почвы, вопросы морфогенеза клеточных культур и условий для стабильного поддержания их полезных свойств, механизмы устойчивости и продуктивности растений, исследования молекулярных и биохимических процессов в биологических мембранах, вопросы физиолого-биохимических процессов, тематика защиты от окислительного стресса в клеточных органеллах, события межклеточного, в том числе гормонального, сигналлинга, биохимические процессы в клеточной стенке и апопластном компартменте в целом и многие другие.

Сайт конференции см. по ссылке

Материалы конференции доступны по ссылке

Компания ЛАБИНСТРУМЕНТЫ поставляет широкий ассортимент передового оборудования для изучения растений и среды их обитания от всех ведущих мировых производителей.

Оборудование для изучения растений представлено в следующих разделах нашего сайта:

Анализаторы параметров растений

Флуориметры для измерения флуоресценции хлорофилла

Оборудование для подсчета листового индекса и площади отдельного листа

Измерители уровня относительного содержания хлорофилла

Системы для комплексного анализа морфологии растительных объектов

Системы для изучения водного стресса растений

Системы измерения газообмена растений и почв LI-COR

А также и в других разделах!

Ответственные менеджеры ООО «ЛАБИНСТРУМЕНТЫ» будут рады оказать Вам консультации по возможностям нашего оборудования и ответить на все Ваши вопросы!

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Хотите получать информацию
о наших новинках, спецпредложениях и новостях?