Иконка «Поделиться»
Иконка ВК в формате SVGИконка Одноклассники в формате SVGИконка Telegram в формате SVGИконка WhatsApp в формате SVGИконка копирования

Посудомоечная машина лабораторная и ее особенности

Лаборатория — загруженное предприятие, где крайне ценится человеческий труд. Рутинная работа, которую можно автоматизировать, автоматизируется, а сотрудники занимаются более точными и сложными задачами, невозможными к делегированию технике. К счастью, чистка и дезинфекция лабораторной посуды (перейти к товарам) относится к тому, с чем может справиться качественное оборудование, в частности — специализированные посудомоечные машины (перейти к товарам).

Посудомоечные машины для лабораторий сильно отличаются от своих бытовых аналогов. Они должны быть способны не только мыть посуду, но и дезинфицировать её при достаточно высоких температурах — и эффективно избавлять от остатков образцов и реагентов (перейти к товарам). Отдельные модели оснащаются функцией сушки, чтобы сотрудники лабораторий могли не тратить на это время.

Многие машины или варьируются в зависимости от области применения, или имеют несколько режимов. Они различаются — от сравнительно небольших моделей, которые можно установить в лечебном кабинете, до промышленных, используемых для мойки металла, стекла, пластика и т. д.

Машины эффективнее ручного труда — и, что важнее, избавляют специалистов от рутинной работы. Кроме того, ряд особенностей и функций посудомоечных машин делают их незаменимыми в лабораториях любых размеров.

  • Время. Средняя программа занимает всего 20 минут — и эти 20 минут специалист может потратить на более важные дела.
  • Экономия воды. Как правило, в большинстве программ вода подаётся порционно, однако под большим давлением, которое и способствует очистке.
  • Дезинфекция. Посудомоечные машины способны мыть лабораторную посуду при температуре в 95°С, что обеспечивает не только качественную дезинфекцию, но и экономный расход моющего средства.
  • Экологичность. Именно за счёт сниженного расхода моющих средств и быстрого вывода отработанной воды обеспечивается экологичность лабораторных машин для мойки.
  • Безопасность. Сотрудники не подвергают себя лишнему риску, работая с химическими реагентами и горячей водой.
  • Удобство. И главное — лабораторная посудомоечная машина сделает работу продуктивнее, эффективнее, быстрее и проще. Она создана для этого.

Один из ключевых производителей посудомоечных машин для лабораторий — американская компания Labconco, один из старейших брендов, специализирующихся на биологическом и химическом профилях. Он предлагает лабораторную мебель (перейти к товарам), сушилки и мойки, системы водоподготовки (перейти к товарам) и другое второстепенное, но невероятно важное для работы в лаборатории оборудование.

Посмотреть товары в каталоге

Комментарии

Пока никто не оставлял здесь записей.

Новый комментарий
 

Случайные статьи

Хотите получать информацию
о наших новинках, спецпредложениях и новостях?