Высокоточный трёхосевой (3D) ультразвуковой анемометр. Относится к анемометрам семейства uSonic-3 производства немецкой компании METEK. В анемометрах данного типа реализована оригинальная технология измерений “Multi-Path”. Во время измерений каждый из 3-х трансмиттеров подает ультразвуковой сигнал не на один, а на три ресивера одновременно. Таким образом за одно измерение производится три квази-одновременных измерения. С одной стороны, таким образом повышается количество «параллельных» измерений, что повышает точность результатов измерений. С другой стороны, в дальнейшем при анализе массивов данных пользователь может выбрать оптимальные пары «трансмиттер-ресивер» и с повышенной точностью рассчитать итоговые результаты для скоростей и направлений ветра.
В отличие от родственной модели METEK uSonic-3 MP Class A, анемометр uSonic-3 MP Cage предназначен для работы в условиях, когда нет основного преобладающего направления ветра.
Конструкции сенсорной головки и звуковых трансмиттеров специально разработаны для минимизации их вмешательства в характеристики ветра.
Анемометр включает в себя встроенный конфигурируемый нагреватель для предотвращения образования наледи на сенсоре.
Комплект поставки включает только анемометр. Комбинированный соединительный кабель (для коммуникации и электропитания), а также монтажный набор – заказываются отдельно.
Кат. номер | Описание |
---|---|
7900-482-5 | Кабель интерфейсный/электропитания для анемометра METEK uSonic-3 MP Cage, разъём RS-485, длина 5 м. В комплекте переходник Serial-USB для подсоединения к ПК. |
7900-482-25 | Кабель интерфейсный/электропитания для анемометра METEK uSonic-3 MP Cage, разъём RS-485, длина 25 м. В комплекте переходник Serial-USB для подсоединения к ПК. |
7900-482-50 | Кабель интерфейсный/электропитания для анемометра METEK uSonic-3 MP Cage, разъём RS-485, длина 50 м. В комплекте переходник Serial-USB для подсоединения к ПК. |
7900-334 | Набор для монтажа анемометра METEK uSonic-3 MP Cage |
Наименование | Заказать | ||
---|---|---|---|
Кабели, провода | |||
Кабель интерфейсный/электропитания для анемометра METEK uSonic-3 MP Cage, разъём RS-485 Арт.: Арт. пост-ка: 7900-482-*Поставщик: LI-COR В комплекте переходник Serial-USB для подсоединения к ПК. | Цена: по запросу | ||
Наборы | |||
Цена: по запросу |